Módulos celulares

 Módulos celulares
Cellular Modules are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many cellular module manufacturers including Nordic Semiconductor, Quectel, Semtech, Telit Cinterion & more.
More...

Please view our large selection of cellular modules below.
Resultados: 709
Selecionar Imagem Número de peça Fabricante Descrição Ficha técnica Disponibilidade Preços (USD) Filtrar os resultados na tabela por preço unitário baseado na sua quantidade. Qtde RoHS Modelo ECAD Série Frequência Potência de saída Tipo de interface Tensão de alimentação - Mín Tensão de alimentação - Máx Transmissão de Corrente de Alimentação Recepção de corrente de alimentação Temperatura operacional mínima Temperatura operacional máxima Tipo de conector de antena Dimensões Protocolo - celular, NBIoT, LTE Embalagem
Quectel Módulos celulares Cat M1/Cat NB2, mPCIe form factor 138Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 100

850 MHz, 900 MHz, 1.8 GHz, 1.9 GHz 23 dBm I2C, PCIe, PCM, UART, USB 2.0 3 V 3.6 V 479 mA - 40 C + 80 C 51 mm x 30 mm x 4.9 mm EGPRS, LTE Cat-M1, LTE Cat NB1 Reel, Cut Tape
Quectel EC200UCNAC-N05-SNNSA
Quectel Módulos celulares 142Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

Reel, Cut Tape
Telit Cinterion Módulos celulares CMB100C0-Certified Module Board-CATM1 395Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
200 mW UART, USB 1.8 VDC 5.5 VDC - 40 C + 85 C 36 mm x 30 mm x 5.5 mm LTE, 2G/3G/5G Tray
Telit Cinterion Módulos celulares mPLS83-W A 45Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
UART, USB 3 V 4.5 V - 40 C + 85 C U.FL 50.95 mm x 30 mm x 4.7 mm Cellular, LTE Tray
Telit Cinterion Módulos celulares PLS63-W REL.2.1 687Em estoque
800Esperado 21/09/2026
Mín.: 1
Mult.: 1
: 800
I2C, SPI, USB 3 V 4.5 V - 40 C + 85 C 33 mm x 29 mm x 2.6 mm LTE, 2G/3G Reel, Cut Tape, MouseReel
Telit Cinterion Módulos celulares PLS83-X REL.2.1 400Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 800
1.9 GHz I2C, Serial, USB 3 V 4.5 V - 40 C + 85 C 33 mm x 29 mm x 2.6 mm Cellular, LTE, 2G/3G Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares 2Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1

33 dBm Bluetooth, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB, USIM 3.8 V 3.8 V 22 mA - 35 C + 75 C 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE
Quectel Módulos celulares 1Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1

ADC, GPIO, UART, USB 2.0 3.4 V 4.5 V - 35 C + 75 C Built-in 23.6 mm x 19.9 mm x 2.4 mm LTE Cat 1
Telit Cinterion Módulos celulares LE910C1-WWXD SKU AT&T/Vz/Glob 25.30.408 55Em estoque
540Esperado 19/08/2026
Mín.: 1
Mult.: 1
23 dBm UART, USB 3.1 VDC 3.6 VDC - 40 C + 85 C 28.2 mm x 28.2 mm x 2.2 mm 4G, 3G, 2G Tray
Quectel Módulos celulares Cat 1 + 3G, 4Gbit ROM+2Gbit RAM, North America 170Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

Audio, I2C, SPI, UART, USB 3.8 V 3.8 V - 35 C + 75 C 29 mm x 25 mm x 2.3 mm Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares Cat M1/Cat NB2, HW version R1.2 168Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

850 MHz, 900 MHz, 1.8 GHz, 1.9 GHz ADC, GPIO, UART, USB 3.3 V 4.3 V 223 mA - 35 C + 75 C 26.5 mm x 22.5 mm x 2.3 mm EGPRS, LTE Cat-M1, LTE Cat NB1 Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares CAT 1 284Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

33 dBm ADC, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB 2.0 3.3 V 4.3 V - 40 C + 85 C Pad 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE Cat 1 Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares Cat 1 + 3G, 1Gbit ROM+1Gbit RAM, voice + data application, North America 291Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

Audio, I2C, SPI, UART, USB 3.8 V 3.8 V - 35 C + 75 C 29 mm x 25 mm x 2.3 mm Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares CAT 1 92Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1

33 dBm ADC, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB 2.0 3.3 V 4.3 V 34 mA 34 mA - 40 C + 85 C Pad 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE Cat 1 Tray
Quectel Módulos celulares Cat 1, 4Gbit ROM+2Gbit RAM, Japan only 93Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

33 dBm ADC, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB 2.0 3.3 V 4.3 V - 40 C + 85 C Pad 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE Cat 1 Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares CAT 1 247Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

33 dBm ADC, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB 2.0 3.3 V 4.3 V - 40 C + 85 C Pad 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE Cat 1 Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares CAT 1 181Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

33 dBm ADC, I2C, PCM, SDIO, SGMII, UART, USB 2.0 3.3 V 4.3 V - 40 C + 85 C Pad 32 mm x 29 mm x 2.4 mm LTE Cat 1 Reel, Cut Tape
Quectel Módulos celulares CAT 1 207Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

Audio, I2C, SPI, UART, USB 3.8 V 3.8 V - 35 C + 75 C 29 mm x 25 mm x 2.3 mm Reel, Cut Tape
Telit Cinterion Módulos celulares ELS62-E Rel.2.0 496Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 1,000
1.8 GHz I2C, SPI, USB 27.6 mm x 25.4 mm x 2.2 mm 2G/3G/4G/5G Reel, Cut Tape
Telit Cinterion Módulos celulares ELS62-W Rel.2.0 500Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 1,000
1.9 GHz I2C, SPI, USB 27.6 mm x 25.4 mm x 2.2 mm 2G/3G/4G/5G Reel, Cut Tape
Telit Cinterion Módulos celulares LE910C1-SAXD MODULE 25.30.326 180Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
UART, USB 3.1 VDC 3.6 VDC - 40 C + 85 C 28.2 mm x 28.2 mm x 2.2 mm Tray
Telit Cinterion Módulos celulares ME910G1-W3 MODULE AT&T/VzW 37.00.016 170Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
23 dBm I2C, SPI, UART, USB 2.6 V 4.5 V - 40 C + 85 C 28.2 mm x 28.2 mm x 2.4 mm LTE, 2G/3G/4G Tray
u-blox Módulos celulares u-blox F9 multi-band GNSS module High Precision Timing LCC, 17x22.4mm, 250 pcs/reel 162Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 250

Reel, Cut Tape
Sierra Wireless Módulos celulares Optimized Cat-1 LTE IoT connectivity for Japan and Korea 488Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 500

RC Series GPIO, I2C, UART, USB - 40 C + 85 C 22 mm x 23 mm x 2.5 mm 4G Reel, Cut Tape
Sierra Wireless Módulos celulares Reliable LTE Cat-1 connectivity for public safety networks in North America 499Em estoque
Mín.: 1
Mult.: 1
: 500

WP Series GPIO, I2C, UART, USB - 40 C + 85 C 22 mm x 23 mm x 2.5 mm 2G, 3G, 4G Reel, Cut Tape